Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1057 просмотров

Спасение замерзающих новорожденных щенков из водостока попало на видео

Кокшетауские волонтеры и зоозащитники из общественного объединения "Шанс на спасение" обратились к спасателем за помощью.

Кадры из видео

Волонтеры обнаружили новорожденных щенков в водостоке. Из восьми малышей удалось спасти пятерых. Трое щенков замерзли насмерть, передает Tengrinews.kz.

"15 ноября на пульт 112 поступило телефонное сообщение от общественного объединения "Шанс на спасение" о том, что на пересечении улицы Акана Сери и проспекта Нурсултана Назарбаева в водостоке застряли новорожденные щенки. На место вызова был направлен оперативно-спасательный отряд ДЧС Акмолинской области в составе 1 единицы техники и 6 человек личного состава", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.


С помощью шанцевых инструментов спасатели успешно провели аварийно-спасательные работы. Спасены пятеро новорожденных щенков. Малыши переданы в руки волонтерам. 

"Они совсем маленькие, еще слепые. Будем кормить их из бутылочки, а потом найдем им уютный дом и добрые руки. Сейчас необходимы пеленки, детская смесь", - рассказали волонтеры.



Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    МОЛОДЦЫ!!! Тока в ту партию жополизов не вступайте

    0
    0
  • diap

    diap

    +!!!

    0
    0
  • Ида

    Ида

    Благослови Вас Бог! Пока в людских сердцах живут любовь и сострадание - есть надежда на светлое будущее.

    0
    0