Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

221 просмотр

Почтовую марку с Батырханом Шукеновым выпустили в Казахстане

На марке размещен портрет певца, сделанный фотографом Жанарбеком Аманкуловым.

Выпущена почтовая марка с изображением Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Марка относится к традиционной серии "Деятели искусства". Отметим, что в 2020 году прошло пять лет с кончины Батыра. К этому приурочен выход памятной почтовой марки с его изображением.

На марке размещен портрет певца, сделанный фотографом Жанарбеком Аманкуловым.

"Мы долго совещались и выбрали именно эту фотографию, потому что ту серию портретов очень любил сам Батыр. Это был хороший период в его жизни, он очень любил свою студию на улице Панфилова, творил там с друзьями. Для нас также было важно, чтобы в ней были жизнь, динамика и тепло, поскольку именно таким мы его помним. Очень хочется, чтобы и в памяти казахстанцев он оставался таким близким и живым", - рассказала директор общественного фонда имени Батырхана Шукенова Наргиз Шукенова.

Как поделилась Наргиз Шукенова, к выходу марки запущена акция #BatyrLetters. В нескольких заведениях Алматы размещены почтовые ящики и открытки, созданные дизайнерами и художниками - Мими Ильницкой, Азизом Мелибаевым, Нурболом Нурахметом и Асель Нусипкожановой.

Любой желающий бесплатно может отправить открытку свои родным, близким, друзьям. Обязательно нужно будет указать индекс, без него открытки отправить не получится. Акция продлится до 16 декабря.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.