Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

330 просмотров

Кто вышел на ЕВРО-2020. Представляем участников. Группа С

Определились последние участники Чемпионата Европы, пишет сайт УЕФА.

Напомним, чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года, но был перенесен на следующий из-за пандемии коронавируса. 24 команды разбиты на 6 групп.

Представляем группу С, куда вошли сборные Нидерландов, Украина, Австрия и Северная Македония.

НИДЕРЛАНДЫ

  • Статистика в группе G: И8 В6 Н1 П1 ЗГ24 ПГ7
  • Лучший бомбардир в отборочном цикле: Джорджинио Вейналдум (8)
  • Лучший результат на ЕВРО: чемпион (1988)
  • Результат на ЕВРО-2016: не играли


Тренер: Рональд Куман

Чемпион Европы 1988 года провел яркую игровую карьеру. В феврале 2018 года возглавил сборную Нидерландов, которая под его началом вновь превратилась в грозную силу.

Ключевой игрок: Мемфис Депай (на фото)

У оранжевых немало звездных игроков, однако главной фигурой в атаке остается нападающий "Лиона". Мощный форвард почти не устает и обладает убийственным ударом с правой.

Восходящая звезда: Френки де Йонг

Де Йонг обладает целым рядом достоинств: здорово держит мяч, создает пространство, грамотно перемещается между линиями и начинает атаки из глубины. Без полузащитника "Барселоны" уже сложно представить среднюю линию оранжевых.

Знаете ли вы?

Голландцы не попали на ЕВРО-2016 и ЧМ-2018. Так долго в финальных стадиях крупных турниров они не играли с середины 80-х, а потом стали чемпионами Европы-1988...

УКРАИНА

  • Статистика в группе В: И8 В6 Н2 П0 ЗГ17 ПГ4
  • Лучший бомбардир в отборочном цикле: Роман Яремчук (4)
  • Лучший результат на ЕВРО: групповой этап (2012, 2016)
  • Результат на ЕВРО-2016: групповой этап


Тренер: Андрей Шевченко

Один из лучших нападающих современности, легенда "Милана", победитель Лиги чемпионов-2003 и обладатель "Золотого мяча" 2004 года. Пятый в истории бомбардир еврокубков с 67 голами.

Ключевой игрок: Андрей Ярмоленко (на фото)

Лучший бомбардир сборной среди действующих игроков с 37 голами (за всю историю впереди только Шевченко с 48). Остается главной атакующей силой сборной, хотя имеет мало игровой практики в "Вест Хэме".

Восходящая звезда: Виктор Цыганков

Даже без твердого места в основе (на его правом фланге могут сыграть Ярмоленко и Марлос) доказал ценность для команды тремя важнейшими голами.

Знаете ли вы?

Сборная Украины ранее никогда не выходила на ЕВРО напрямую. В 2012 году она была хозяйкой турнира вместе с Польшей, а в 2016-м прошла в "стыках" Словению.

АВСТРИЯ

  • Статистика в группе G: И10 В6 Н1 П3 ЗГ19 ПГ9
  • Лучший бомбардир в отборочном цикле: Марко Арнаутович (6)
  • Лучший результат на ЕВРО: групповой этап (2008, 2016)
  • Результат на ЕВРО-2016: групповой этап


Тренер: Франко Фода

В свое время Фода сыграл два матча за сборную ФРГ, а большую часть тренерской карьеры провел в австрийском "Штурме", с которым завоевал чемпионский титул и национальный кубок. Сборную Австрии возглавил в начале 2018 года.

Ключевой игрок: Марко Арнаутович (на фото)

В последние пару лет австрийцы нередко испытывали проблемы, когда сталкивались с массированной обороной, однако в лице играющего в Китае Арнаутовича нашли человека, который забивает регулярно.

Восходящая звезда: Конрад Лаймер

Универсал из "Лейпцига" помогает Фоде на самых разных позициях. В случае необходимости способен выжигать центр поля, может закрыть бровку или же сыграть в обороне.

Знаете ли вы?

Последней победе австрийцев в финальной стадии крупного турнира почти 30 лет - на ЧМ-1990 они со счетом 2:1 обыграли сборную США.

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ

  • Статистика в группе G: И10 В4 Н2 П4 ЗГ12 ПГ13
  • Стыковые матчи: Косово 2:1 (д), Грузия 1:0 (г)
  • Лучший бомбардир в отборочном цикле: Эльиф Эльмас
  • Лучший результат на ЕВРО: не играла
  • Результат на ЕВРО-2016: не играла


Тренер: Игорь Ангеловски

Возглавил национальную команду в октябре 2015-го после двух лет у руля "Работнички". С этим клубом сделал два "золотых дубля".

Ключевой игрок: Горан Пандев (на фото справа)

Универсальному форварду "Дженоа" 37 лет, и он проводит 20-й сезон в Италии. Однако ветеран не утратил изобретательности, шикарного видения поля и умения играть в пас. Пандев - капитан национальной команды, ему принадлежат рекорды по числу матчей и голов в ее составе. Именно гол Пандева в Грузии вывел македонцев на ЕВРО-2020.

Восходящая звезда: Эльиф Эльмас

Полузащитнику "Наполи" всего 21 год, но ему уже вовсю пророчат роль преемника Пандева в сборной. Эльмас силен физически, прекрасно играет в пас и не по годам уверен в собственных силах.

Знаете ли вы?

В квалификации сборная Северной Македонии заняла третье место - это ее лучший результат за 13 отборочных кампаний с момента обретения страной независимости. Правда, в "стыки" македонцы попали через Лигу наций.

Читайте также:

Кто вышел на ЕВРО-2020. Представляем участников. Группа А

Кто вышел на ЕВРО-2020. Представляем участников. Группа В

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.