Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1224 просмотра

Боец ММА из Актобе завоевал титул чемпиона

В тяжёлом 5-раундовом поединке он одолел другого казахстанского бойца и стал чемпионом в полулёгком весе. 

Нурбек Кабдрахманов занимается смешанными единоборствами со школьных лет. На турнире в Актау он завоевал чемпионский пояс в полулегком весе. || Фото со страницы спортсмена в Инстаграме  

В Актау прошел турнир по смешанным единоборствам (ММА) промоушена NFC 25. За титул чемпиона в полулегком весе дрался актюбинец Нурбек Кабдрахманов с другим казахстанским бойцом Уланом Тамгабаевым. Поединок бойцов продлился все 5 раундов. Решением судей победил наш Нурбек Кабдрахманов. Тем самым Нурбек стал чемпионом NFC в полулегком весе (66 кг). 

Напомним, Нурбек Кабдрахманов является воспитанником актюбинского бойцовского клуба «Еркин-Куш». Бойцы этого клуба – Сергей Морозов, Жалгас Жумагулов, Гойти Дазаев и другие – дерутся в самых известных мировых промоушенах. Кстати, Нурбека когда-то тренировал Сергей Морозов.

– Нурбек в школьном возрасте пришел в этот вид спорта, начинал заниматься у меня. Сейчас он уже полноценный боец нашего клуба. Он уже мне не ученик, а соратник и одноклубник, тренируется под общим руководством нашего тренера Айбека Шокпутова, – рассказал «Диапазону» @gazeta_diapazon Сергей Морозов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    МОЛОДЕЦ Айбек!!! Побольше бы таких ПАТРИОТОВ в КЗ-спорте - не были бы в нынешней заднице

    1
    0