• 3350 просмотров
В Алматы открылся Республиканский молодежный кинофестиваль «DIDAR-2010»
Сегодня в Алматы в кинотеатре «Родина» начал работу ежегодный V Республиканский молодежный кинофестиваль «DIDAR-2010».
Сегодня в Алматы в кинотеатре «Родина» начал работу ежегодный V Республиканский молодежный кинофестиваль «DIDAR-2010».
В этом году фестиваль под девизом «Новое десятилетие - новый прорыв молодежи Казахстана!» пройдет в рамках пропаганды VII зимних Азиатских игр и посвящен председательству страны в ОБСЕ.
В первый день фестиваля состоится показ 36 лент, среди них анимационные, художественные и документальные фильмы, музыкальные клипы. Оценивать конкурсные работы, вручать призы, сертификаты и дипломы будет специальное жюри под председательством киноведа, профессора, заслуженного деятеля РК Бауыржана Ногербека.
Цель форума - привлечение внимания представителей киноиндустрии к молодым режиссерам, установление связей с профессиональными кинооператорами, звукорежиссерами, сценаристами, привлечение широкой зрительской аудитории к творчеству молодежи, поддержка фильмов на государственном языке.
В этом году на фестивале будут награждены победители в 18 номинациях, из них по четырем главным - художественный фильм, документальная лента, музыкальный клип и анимационный фильм. Церемония награждения пройдет завтра, 17 апреля.
Организаторы - управление по вопросам молодежной политики Алматы, Общественный фонд «Продюсерский центр «DIDAR», Государственный фонд развития молодежной политики Алматы, Казахская национальная академия искусств им.Т.Жургенова. Фестиваль поддержали Министерство культуры, Министерство связи и информации, Министерство образования и науки РК, НДП «Нур Отан» и акимат Алматы.
КАЗИНФОРМ
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0