
• 510 просмотров
Дебоширивших в поезде пассажиров арестовали актюбинские полицейские
Их привлекли к ответственности сразу по 4 статьям адмкодекса.
Фото : пресс-служба
Транспортные полицейские составили на граждан Азербайджана и Узбекистана сразу 4 административных протокола, передает zakon.kz.
Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Актобе с пассажирского поезда сообщением "Орал-Алматы" были сняты по акту начальника данного поезда двое мужчин, которые нарушали общественный порядок, - сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.
По его словам, было установлено, что правонарушителями являются граждане Азербайджана и Узбекистана, которым 42 и 36 лет.
Мужчины в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью в адрес других пассажиров, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, мешали спокойствию граждан, - рассказал пассажир поезда.
В итоге в отношении дебоширов составили четыре административных материала по ст. 434, 437, 440, 441 КРКобАП: за мелкое хулиганство, нарушение тишины, распитие алкогольных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах.
Постановлением Специализированного административного суда города Актобе иностранцы признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному аресту сроком на 3 и на 2 суток.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1