Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

540 просмотров

Маникюрист оформляла онлайн-кредиты на знакомых

В суде объясняла, что полученные деньги тратила на лечение матери. 

В мошенничестве обвинили 35-летнюю мастера маникюра, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Она просила у своих знакомых реквизиты их банковских счетов, чтобы получить деньги из-за границы. Семь женщин передали ей свои персональные данные и банковские реквизиты. По этим данным она оформляла онлайн-займы в микро­кредитных организациях. Деньги перечисляли на банковский счет владельцев предоставленных данных. Те в свою очередь потом передавали их маникюристу. А позже им стали звонить из МКО и сообщать о задолженности по кредитам, о которых они вообще не знали. Лишь в одном эпизоде маникюрист не смогла получить чужие деньги, так как они автоматически ушли в счет погашения предыдущего долга владельца банковского счета. 

В суде обвиняемая заявила, что деньги тратила на лечение тяжело больной матери. Просила суд вынести оправдательный приговор, так как, по ее мнению, МКО не имели права вообще давать ей деньги, а значит, не могут быть потерпевшими. 

Суд приговорил актюбинку к 4 годам ограничения свободы и обязал возместить ущерб микрокредитным организациям. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.