Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3397 просмотров

В Актобе будет больше автобусов, введут льготы

Вопросы о качестве работы общественного транспорта задали Ондасыну Уразалину, акиму Актюбинской области на брифинге в Службе центральной коммуникации в Нур-Султане, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Город растет. В Актобе проживает более 540 тысяч жителей, - сказал аким области. - Автобусных маршрутов 51, их недостаточно, поэтому проводим конкурс еще на 9 маршрутов, их будет 60. Маршруты добавим, там, где большой пассажиропоток. Городу не хватает 93 автобуса, перевозчиков два - ТОО «Автопарк» и ТОО «ПАТП». «Автопарк» выпустит еще 100 автобусов, закупил 18 новых, ТОО «ПАТП» отремонтировал 40.

До конца года перевозчики внедрят электронное билетирование. Они на это согласились, закупают оборудование. Есть планы внедрить льготы, скидки будут предоставлены 7 категориям граждан, среди них инвалиды и другие. Для этого предусмотрим субсидии. В соцсети жители высказывают недовольство работой общественного транспорта, все замечания уместны.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Приехала семья с Германии. я специально спросил об общественном транспорте. эта семья живёт в Нюрберге (Бавария) они сказали, что автобусы принадлежат муниципалитету ,то есть мерии города. а ну нас в актюбинске, понимаешь ли ,дали согласия закупить оборудование для электронного билетирования..это ,что за банда? они ,ещё., ставят условия властям и общественности города? они десятилетиями получают миллиардные субсидии от государства и ещё условия ставят? Аль Капонэ не могли посадит, но он не платил налоги и его ,только за это посадили в тюрьму. а эти ТОО по любому виду срывают прибыли ,значит налоги не платят с этих прибылей. ещё раз повторю, с двух битых ,надо создать один не битый европейский.современный муниципальный (принадлежащий Акимату города) автопарк.

    7
    1