Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1102 просмотра

Именем Жириновского назвали мусорный бак в Алматы

Как долго провисит соответствующий баннер, пока не известно.

Недавно в интервью российский политик Владимир Жириновский заявил, что мечтает о переименовании улицу Масанчи в свою честь, поскольку родился в доме №79 на данной улице. Его желание исполнили активисты молодежного объединения "Намыс". Правда, назвали они его именем другой объект в Алматы, передает zakon.kz.

Жириновский родился в Алматы 25 апреля 1946 года и уехал из Казахстана 3 июля 1964 года в доме по адресу Масанчи 79. Тем не менее, в своих интервью и публичных выступлениях Владимир Вольфович делает неоднозначные заявления в адрес Казахстана и казахстанцев. В 2005 году Министерство иностранных дел Казахстана официально уведомило о принятом решении объявить нежелательным въезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского на территорию страны.

Тем не менее, Жириновский в недавнем интервью сказал, что скучает по Алматы и хотел бы, чтобы его имя увековечили в городе, в котором он родился. Активисты молодежного объединения "Намыс" исполнили его желание и присвоили имя Жириновского... мусорному баку во дворе дома по адресу Масанчи 79.

Как долго провисит соответствующий баннер на мусорном баке, пока не известно, однако, таким образом молодежь решила привлечь внимание общественности к высказываниям политика.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    лучше бы по почте в кремль отправыли, он ведь там постоянно...

    1
    1
  • Nake

    Nake

    Хахаха.

    3
    1