Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

756 просмотров

Блогер зацепился за вагон и прокатился в метро Алматы

Видео изучают правоохранительные органы, передает Tengrinews.

Видео распространилось в социальных сетях. На кадрах показана станция, похожая по оформлению на "Алмалы". В метрополитене прокомментировали инцидент.

"2 ноября 2020 года на YouTube-канале SHERIFF Almaty было размещено видео "Зацеп метро Алматы". Автор видео, запрыгнув на сцепное устройство поезда, проехал от станции "Алмалы" до станции "Абай". В момент происшествия дежурная по обслуживанию пассажиров, выполняя свои прямые обязанности, находилась на противоположной платформе, провожая уезжающих. Воспользовавшись этим, блогер зацепился за поезд. Вместе с тем данный опасный эксперимент был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Со стороны КГП "Метрополитен" было направлено заявление в полицию с просьбой принять меры в отношении автора видео, поскольку своими действиями он нарушал правила поведения в метро, подвергал риску собственную жизнь и здоровье, а также мог спровоцировать срыв графика движения поездов", - сказано в сообщении.

Блогера ищет полиция.

"В настоящее время личный состав управления полиции на метрополитене ориентирован на задержание данного правонарушителя. Его действиям будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством", - сообщили в ДП Алматы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.