Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

235 просмотров

29 млн потратят на урны для голосования в мажилис РК

Центральная избирательная комиссия сообщила о закупе 214 стационарных урн по 63 тыс тенге и 426 переносных урн по 36 400 тенге перед выборами в мажилис и маслихаты, передает Sputnik Казахстан

Отмечается, что в пункте для голосования устанавливаются стационарная избирательная урна и две переносные для голосования вне помещения.

«Участковыми избирательными комиссиями используются урны, приобретенные ранее. В 2020 году центральной избирательной комиссией РК планируется закупить 214 стационарных урн по цене 63 тыс тенге и 426 переносных урн по цене 36 400 тенге для образованных новых избирательных участков и замены не подлежащих использованию», — указано в ответе Центризбиркома.

Таким образом, на стационарные и переносные урны планируется потратить 28 988 400 тенге (66 тыс долларов).

В ЦИК уточнили, что закуп необходимых товарно-материальных ценностей осуществляется через РГП на ПХВ «Инженерно-технический центр Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан». 

Поставщика определят по итогам проведения государственных закупок.

К слову, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты членов избирательных комиссий, в планах купить медицинские маски, защитные экраны, одноразовые перчатки и антисептики для рук на общую сумму 341,4 млн тенге (784 тыс долларов).

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.