Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

891 просмотр

Умер от COVID-19. Почему ПЦР сначала был отрицательным?

Недавно у нас умер пенсионер от коронавируса. При обращении в поликлинику, результат ПЦР у него был отрицательным. Его отправили домой. Только при ухудшении состояния во время госпитализации анализ показал у него коронавирусную инфекцию. В больнице пациент умер. Насколько достоверный ПЦР-тест? Можно ли ему доверять?

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: - ПЦР-тест достоверен на 99,9%. Одно нужно иметь в виду, что коварная коронавирусная инфекция имеет инкубационный период 14 дней. Положительный результат может быть и на первые сутки, а может и на последние 13-14 сутки. В первые сутки может дать отрицательный результат, а на 13 день выдать уже положительный. Это зависит от каждого человека индивидуально: от его иммунного статуса, от его хронических заболеваний, - ответила Нурсулу Беркимбаева, главный санитарный врач Актюбинской области.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    пцр тесты в китае стоят от 2-4 долларов. а тут 20-30 долларов,да ещё и глючат.

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Выкрутилась против человеческой оси кароче... Понятно одно, что все эти ПЦР-тесты - очередной метод облапошивания доверчивых лохов из числа нас с Вами, придуманный властями с единственной целью: ПОПОЛНЕНИЯ личного бюджета кучки ворья от власти

    1
    0