Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

581 просмотр

Партию рогов сайги изъяли в Актюбинской области

28 октября в ходе проведения ОПМ “Браконьер” сотрудники Шалкарского РОП в поселке Бегимбет задержали 36-летнего местного жителя и 28-летнего жителя Аральского района Кызылординской области, передает Polisia.kz.

В ходе проведения санкционированного обыска мотоцикла марки ИЖ “Планета-3” без государственных регистрационных номеров, находящегося во дворе дома одного из подозреваемых, полицейские изъяли полипропиленовый мешок с рогами сайгака в количестве 167 штук. Кроме того, из кладовой изъяли одноствольное охотничье ружье 12 калибра “ИЖ-18ММ” и 12 патронов к нему.

Так же в кухне из-под умывальника был изъят полиэтиленовый пакет с мясом сайгака весом 5 кг. По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 части 1-1 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенным к использованию видам растений или животных, их частями или дериватами”.

Один из подозреваемых в соответствии со статьей 128 УПК РК водворен в ИВС. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, занимающихся оптовым закупом рогов сайги и их реализацией в страны ближнего зарубежья.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.