Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

519 просмотров

Сельского акима застали пьяным за рулем служебного авто в выходной

Совет по этике рассмотрит дело акима села Акжар Майского района Павлодарской области Серика Кусайнова, которого застали пьяным за рулем служебного автомобиля в выходной день, передаёт МИА «Казинформ».

«10 октября, в субботу, в 19:45 на пересечении улиц Абая - Курчатова в городе Курчатове Восточно-Казахстанской области сотрудники дорожно-патрульной полиции остановили автомашину марки «Lada» 21214, принадлежащую аппарату акима села Акжар Майского района под управлением Кусайнова. При этом сотрудники полиции установили, что Кусайнов управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения средней степени», - сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области.

Кроме того, в момент остановки машины у чиновника не было при себе документов на право управления этим автомобилем.

Полиция в тот же день в отношении акима села Акжар Майского района Серика Кусайнова составила административный протокол по части 1 статьи «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» КРКоАП.

«15 октября постановлением Майского районного суда Кусайнов был привлечён к административной ответственности по вышеуказанной статье в виде 15 суток административного ареста на срок до 30 октября 2020 года и лишения права управления автотранспортным средством сроком на 7 лет. С учётом изложенного в отношении Кусайнова возбуждено дисциплинарное дело по факту совершения правонарушения, предусмотренного подпунктами 7), 10) и 13) пункта 5, подпункта 1) пункта 7 Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих)».

Дисциплинарную ответственность акима села Акжар пообещали рассмотреть на очередном заседании Совета по этике.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.