Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

753 просмотра

Кино в нокдауне. Актобе в зеленой зоне, а кинотеатры не открывают

Сегодня в Актобе кинотеатры не заработали, потому что санитарный врач области не дала разрешения, даже несмотря на то что, мы находимся в «зеленой зоне», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Фото из архива "Д"

После многомесячного голодания по киноновинкам с понедельника жители только трех городов - Алматы, Атырау и Актау - смогли окунуться в мир кино. В нашем городе обещают, что кинотеатры заработают, но какого числа, пока неизвестно. Как выяснил «Диапазон», в кинозалах зрители должны будут сидеть в масках и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, то есть каждый зритель должен сидеть через два кресла от соседа. Что касается стоимости билетов, она вырастет, но насколько, остается под вопросом. 

- Мы ждем постановление главного санитарного врача области. Первый фильм, который можно будет посмотреть, это отечественная комедия «Любовь на миллион», - рассказывает Болат Ануарбеков директор «Кинопарка». - Со 2 ноября начнут показывать «Базар жок, Мексика», и фильм режиссера Кристофера Нолана «Довод», также продолжим показ фильма «Пышка». Цены на билеты вырастут, сейчас дорожает абсолютно все. Билеты можно будет приобрести на сайте kinopark.kz. Каждый зритель будет сидеть через два места. Наши акции «Беспредельный понедельник», «Super вторник», «Fun среда» и «Кино охота» также будут действовать. У нас уже установлены санитайзеры, кварцевые и бактерицидные лампы. Вход разрешен только в масках. 

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ответили, что сегодня Актобе находится в зеленой зоне, но точную информацию по открытию кинотеатров в городе обещали дать завтра.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сан.врачам надо будет проводить негластные мероприятия во время сеанса фильма и воочию убедиться в искренности работников кинопарка. Хотя коммерсантам верить - себя не уважать

    2
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если вход в зал и нахождение там только в масках, значит внутри пользоваться хрустяшками и запивать колой - тоже запрещено? Одно же вытекает из другого, или запрет чисто для отвода глаз? Не мне одному кажется, что директор озабочен лишь одним вопросом - максимального заполнения зала и пополнения своего бюджета

    2
    1
  • diap

    diap

    да ладно. столько новинок в интернете!!! у всех мобилы и ноутбуки..

    2
    1