Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

948 просмотров

Видео жестокого убийства волка опубликовали в Казнете

В Казнете появилось видео жестокого убийства волка. В какой области страны это произошло, неизвестно. В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали случившееся, передает Tengrinews.

Видео опубликовано у карагандинского блогера Дениса Денски в Instagram. На кадрах видно, как двое мужчин готовятся к убийству волка. Третье лицо снимает происходящее на камеру.

"Не могу сказать точно, в какой области Казахстана это произошло, но эти люди убили волка. В нашей стране почему-то у многих людей напрочь отсутствует чувство любви к животным и природе. Лично для меня это кощунство. Я не стал публиковать момент выстрела. Но было ужасно смотреть на это. Зато этим мужикам весело было, счастье прям", - пишет Денис Денски.

Действительно, в полной версии ролика запечатлен момент убийства животного. Не останавливая автомобиль, один из мужчин выстрелили в волка, тот упал на землю.

Осторожно, присутствуют сцены насилия!

Случившееся прокомментировали в пресс-службе Минэкологии.

"Комитетом лесного хозяйства и животного мира направляется письмо в Комитет административной полиции Министерства внутренних дел о расследовании видео, размещенного в социальных сетях. Безнаказанно оставлять подобные факты нельзя. Будем держать на контроле", - заявила пресс-секретарь Самал Ибраева.

В министерстве отметили, что согласно статье 337 Уголовного кодекса Казахстана за незаконную охоту с применением автомобильных средств виновники наказываются штрафом в размере до 3000 МРП (8 334 000 тенге), либо исправительными работами, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    вот чем волк мешал этим"ВОЛКАМ" со стволом?

    1
    0