Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1068 просмотров

Открыли часть проспекта Санкибай батыра

С 13 октября открыли участок дороги на пр. Санкибай батыра от ул. Жубановой до ул. Шокая.

20 октября. Часть шестиполосной дороги на пр. Санкибай батыра открыли, но работы еще идут. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Теперь на перекрестке ул. Газизы Жубановой и пр. Санкибай батыра появился светофор, он уже работает, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Хорошо, что открыли участок. Так пробок стало меньше, – считает водитель Бакытжан. – Дорога непривычно широкая. Есть вопросы к разметке. Разметка от ул. Газизы Жубановой до кольца 12 микрорайона, если ехать в сторону кольца по пр. Санкибая, там двойная сплошная. То есть во дворы не заедешь. Значит, надо ехать до кольца, развернуться и завернуть домой? От ул. Газизы Жубановой до «Дару» видно, что там работы все еще идут. Но разметки нет. Будет ли она в этом году? 

Как объяснили в полиции, пока нанесена временная разметка.

– Изменения будут. Сейчас проводим обследование участка, где четырехполосное движение. Решим вопрос с заездом. Наносить основную термопластиковую разметку будут позже. В связи с тем, что освещения на проспекте пока нет, просим актюбинцев соблюдать скоростной режим, – говорит Еркин Утеген, начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП департамента полиции.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Хоть что-то радует... Теперь будем молиться, чтоб взахлёб-прохваленный акиматчиками асфальт, весной не растаял с последним снегом

    0
    2