Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

293 просмотра

Казахстанским спортсменам запретили покидать страну

Ограничительные меры, введенные Минздравом республики, связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки во всем мире, сообщает Sputniknews.kz.

Решением министерства здравоохранения казахстанским спортсменам запретили выезжать из страны.

Причина ограничительных мер - интенсивное распространение коронавирусной инфекции. О принятых профилактических мерах на рабочей онлайн-встрече с членами национального совета общественного доверия при президенте рассказал министр здравоохранения Алексей Цой.

"В связи с ростом заболеваемости в мире, в целях усиления контроля на границе запрещен выезд за пределы страны спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях", - говорится в сообщении Минздрава.

Кроме этого, принято решение о сокращении числа авиарейсов с Украиной, ОАЭ, Германией и Беларусью. Введено обязательное ПЦР-тестирование водителей, осуществляющих двусторонние международные грузовые перевозки.

Отметим, что с 6 октября все прилетающие в Казахстан граждане должны иметь отрицательный ПЦР-тест. В случае отсутствия анализа граждан республики отправляют на двухдневный карантин, иностранцев без ПЦР-теста выдворяют из страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.