• 333 просмотра
Казахстанским спортсменам запретили покидать страну
Ограничительные меры, введенные Минздравом республики, связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки во всем мире, сообщает Sputniknews.kz.

Решением министерства здравоохранения казахстанским спортсменам запретили выезжать из страны.
Причина ограничительных мер - интенсивное распространение коронавирусной инфекции. О принятых профилактических мерах на рабочей онлайн-встрече с членами национального совета общественного доверия при президенте рассказал министр здравоохранения Алексей Цой.
"В связи с ростом заболеваемости в мире, в целях усиления контроля на границе запрещен выезд за пределы страны спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях", - говорится в сообщении Минздрава.
Кроме этого, принято решение о сокращении числа авиарейсов с Украиной, ОАЭ, Германией и Беларусью. Введено обязательное ПЦР-тестирование водителей, осуществляющих двусторонние международные грузовые перевозки.
Отметим, что с 6 октября все прилетающие в Казахстан граждане должны иметь отрицательный ПЦР-тест. В случае отсутствия анализа граждан республики отправляют на двухдневный карантин, иностранцев без ПЦР-теста выдворяют из страны.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0