Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

402 просмотра

Летевший из Алматы в Актау мужчина хотел выйти из самолета и душил стюардессу

Во время полета он решил, что ему надо не в Актау, а в Шымкент.

Пассажир авиарейса Алматы - Актау устроил на борту дебош. Его удалось обезвредить благодаря неравнодушным пассажирам, передает zakon.kz.

24 сентября во время рейса по направлению Алматы - Актау пассажир, как выяснилось позже - нетрезвый, начал вести себя агрессивно по отношению к пассажирам и членам экипажа. Нецензурно выражался, толкал людей. На требования надеть маску и сесть на место не реагировал.

«Невзирая на имевшийся билет по направлению Алматы - Актау, начал утверждать, что ему надо в Шымкент, и предпринял попытку открыть дверь самолета. Бортпроводники, в соответствии с инструкцией по предотвращению и пресечению недисциплинированного поведения пассажиров, обездвижили дебошира с помощью ограничителей. Однако пассажир высвободился и начал душить бортпроводницу. Увидев это, сидевшие рядом спортсмены-любители пришли к ней на помощь. Совместно с членами экипажа они обездвижили авиадебошира и помогали следить за ним в течение полета. По прибытии в Актау буйного пассажира передали полиции», - сообщили в авиакомпании Air Astana.

На пассажира составили адмпротоколы по статьям за распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство и нарушение правил поведения на воздушном судне. Извинения экипажу и другим пассажирам он не принес.

Позже помощников-спортсменов поблагодарили - руководство авиакомпании вручило Боханову Нурлану и Турабекову Манасу модели самолетов и ваучеры на покупку билетов и услуг авиакомпании.

Авиакомпании привела статистику по наиболее распространенными видами деструктивного поведения пассажиров - это неприемлемое поведение из-за алкогольного опьянения, курение, применение физической силы и нецензурная брань. Ежегодно фиксируется около 400 случаев недисциплинированного поведения пассажиров на борту. Из них 20-25 случаев расцениваются как серьезные (с применением физической силы). Каждый пассажир, переданный в полицию, оплачивает штраф по соответствующей статье согласно законодательству страны пребывания.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    бессимптомник или неадекватник?!?!?! наверно тоже три диплома имеет? или крыша в органах очень хорошая?!?! чтобы так себя вести в самолёте,тем более выпившим и ничего не боятся, надо обладать вышеперечисленными качествами Ч.М.О.

    1
    0