
• 436 просмотров
Летевший из Алматы в Актау мужчина хотел выйти из самолета и душил стюардессу
Во время полета он решил, что ему надо не в Актау, а в Шымкент.
Пассажир авиарейса Алматы - Актау устроил на борту дебош. Его удалось обезвредить благодаря неравнодушным пассажирам, передает zakon.kz.
24 сентября во время рейса по направлению Алматы - Актау пассажир, как выяснилось позже - нетрезвый, начал вести себя агрессивно по отношению к пассажирам и членам экипажа. Нецензурно выражался, толкал людей. На требования надеть маску и сесть на место не реагировал.
«Невзирая на имевшийся билет по направлению Алматы - Актау, начал утверждать, что ему надо в Шымкент, и предпринял попытку открыть дверь самолета. Бортпроводники, в соответствии с инструкцией по предотвращению и пресечению недисциплинированного поведения пассажиров, обездвижили дебошира с помощью ограничителей. Однако пассажир высвободился и начал душить бортпроводницу. Увидев это, сидевшие рядом спортсмены-любители пришли к ней на помощь. Совместно с членами экипажа они обездвижили авиадебошира и помогали следить за ним в течение полета. По прибытии в Актау буйного пассажира передали полиции», - сообщили в авиакомпании Air Astana.
На пассажира составили адмпротоколы по статьям за распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство и нарушение правил поведения на воздушном судне. Извинения экипажу и другим пассажирам он не принес.

Позже помощников-спортсменов поблагодарили - руководство авиакомпании вручило Боханову Нурлану и Турабекову Манасу модели самолетов и ваучеры на покупку билетов и услуг авиакомпании.
Авиакомпании привела статистику по наиболее распространенными видами деструктивного поведения пассажиров - это неприемлемое поведение из-за алкогольного опьянения, курение, применение физической силы и нецензурная брань. Ежегодно фиксируется около 400 случаев недисциплинированного поведения пассажиров на борту. Из них 20-25 случаев расцениваются как серьезные (с применением физической силы). Каждый пассажир, переданный в полицию, оплачивает штраф по соответствующей статье согласно законодательству страны пребывания.
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
Такое может случиться только на Праведных Землях Религии Мира и Добра, все это неверное толкование брачных отношений и в целом тотальный исламизм в исламских обществах,... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
все это бесполезно здесь причины в ваххабитской направленности наших отдельных граждан это их сумбурное влияние на людей, Казахстан по факту провозглашает себя светским, демократическим государством,... -
Щенка сбила машина. Без помощи он может умереть
Бедняжка я не в силах тебе помочь дорогой мой друг собакен, я помолюсь за тебя 😭🙏😿 -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
В Алматы проезд стоит 120 тенге -
Депутат запретил снимать своего ребёнка в школе
Вышлите этого урода и сноба на Марс... Зазвездившийся холуй и кутляк -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет
Комментарии 1