Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

815 просмотров

Двух человек с КВИ выявили на границе в Актюбинской области

Два положительных случая выявлено в ходе ПЦР-тестирования граждан, прибывающих через пункты автопропуска Жайсан Мартукского района и Алимбет Каргалинского района.

С 6 октября на границе были усилены карантинные мероприятия, напоминает МИА «Казинформ».

«На границе были усилены карантинные мероприятия - это автопереходы в Каргалинском и Мартукском районах, где граждане, прибывающие из-за рубежа, должны предоставить справки ПЦР, при отсутствии которых мы определяем их в карантинные стационары. С 6 октября через эти автопереходы прошли более 3600 человек, из них около 600 человек были без справок ПЦР, мы их проверили в условиях карантина. В результате у 2 граждан были выявлены положительные результаты на КВИ. Их мы изолировали в карантин», - рассказала руководитель департамента контроля качества безопасности товаров и услуг Нурсулу Беркимбаева сегодня в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций

Как известно с 6 октября на базе общежития Аккагаз Досжановой, Жайсанского многопрофильного колледжа, школы-интерната в селе Алимбет Каргалинского района действует три карантинных стационара на 440 мест.

Здесь проводят ПЦР-тесты граждан, прибывающих из-за рубежа.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.