Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

309 просмотров

Прямо на дом будут доставлять казахстанцам автомобильный госномер

На eGov.kz появилась новая услуга для автолюбителей. Она позволяет им оформить доставку госномера машины и свидетельства о ее регистрации прямо на дом, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Чтобы оформить соответствующую доставку, нужно указать требуемые данные, адрес проживания и оплатить услугу. После этого сотрудник "Правительства для граждан" привезет регистрационный номер и свидетельство на дом.

"Главным для нас было полностью автоматизировать процесс оформления транспортного средства, когда гражданин, сидя дома, может получить весь пакет услуг, связанный с приобретением авто.

Если раньше для этого казахстанцам нужно было как минимум дважды посетить СпецЦОН, сегодня оформить, переоформить, выбрать номерной знак, поставить на учет авто и даже оформить доставку госномера и свидетельства можно онлайн, на портале eGov.kz", – комментирует председатель правления АО Асет Турысов.

По данным пресс-службы АО, чтобы оформить доставку на портале "Электронного правительства" в подразделе "Автомобильный транспорт", раздела "Транспорт и коммуникации", необходимо выбрать услугу "Доставка ГРНЗ и СРТС на дом", авторизоваться и заказать ее.

Далее нужно будет заполнить все обязательные поля, указав при этом новые и изымаемые номерные знаки свидетельства о регистрации, наименование СпецЦОНа, а также подробный адрес.

Затем требуется внести плату и подписать запрос посредством ЭЦП либо при помощи одноразового SMS-пароля.

Услуга доступна физлицам. Срок оказания услуги – 1 рабочий день.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    дело!!

    0
    0