• 8113 просмотров
В Грозном лицею присвоено имя Нурсултана Назарбаева
Лицею Грозного присвоено имя Нурсултана Назарбаева, сообщила пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.
Лицею Грозного присвоено имя Нурсултана Назарбаева, сообщила пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.
«Лицею № 1 города Грозного указом президента ЧР Рамзана Кадырова присвоено имя Нурсултана Назарбаева, политического деятеля, внесшего огромный вклад в укрепление братских отношений между народами Республики Казахстан и Чеченской Республики»,- говорится в информации, опубликованной на официальном портале президента и правительства ЧР в среду.
В торжественной церемонии переименования лицея приняли участие президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Чрезвычайный и Полномочный посол РК в Российской Федерации Заутбек Турисбеков, председатель чечено-ингушского национального культурного центра «Вайнах» в Казахстане и другие.
В приветственном слове Р. Кадыров отметил, что лицей призван стать еще одним символом дружбы и тесного сотрудничества между Казахстаном и Россиией.
«Нурсултан Назарбаев первым протянул руку помощи чеченскому народу, когда наша республика только становилась на путь возрождения. Укреплять братские отношения с Казахстаном призывал нас и первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Он говорил, что Казахстан является для чеченцев второй родиной. И это действительно так. Мы помним, как в годы депортации казахский народ помог чеченцам выжить в сталинской ссылке», - цитирует Р. Кадырова пресс-служба.
Р. Кадыров отметил, что лицей является одним из самых известных и старых учебных заведений Чеченской Республики.
«В дар лицею от президента РК Нурсултана Назарбаева были переданы микроавтобус «FORD», библиотека, а также интерактивная доска для компьютерного класса...Отметим, что специально к переименованию лицея в фойе школы установлен бюст Президента Казахстана Н. Назарбаева»,- говорится в сообщении.
КазТАГ
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0