Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

833 просмотра

Павел Дуров поделился секретами своей молодости

10 октября основателю соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павлу Дурову исполнилось 36 лет.

На своем канале в Telegram он поделился мыслями о том, как людям удается выглядеть моложе своего возраста.

"Некоторые спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста. Я задавал тот же вопрос многим людям, которые красиво стареют - от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в 50. Вот что делают (и не делают) все эти молодые люди", - написал Дуров.

Далее он приводит список семи главных советов:

1. Избегайте алкоголя. Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вызывающие привыкание вещества) делает людей менее здоровыми и визуально старше.

2. Много спите. Сон - это время, когда ваше тело восстанавливается. Нельзя откладывать его: недосыпание в будние дни не компенсируется пересыпанием в выходные.

3. Не переедайте. Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и связан с десятками болезней. Обычно я ем два раза в день в течение шести часов или один раз в день, не перекусывая. Есть три и более раза в день - это просто плохая привычка.

4. Физическая нагрузка. Умеренные но регулярные упражнения делают людей здоровее и продляют жизнь. Лично я мало занимаюсь кардио, я предпочитаю гулять, ездить на велосипеде, плавать на открытом воздухе.

5. Ограничьте стресс. Есть психологическое способы, которые помогают с ним справиться. Это помогает верить, что все, что происходит, к лучшему. Такие техники, включая пофигизм, тоже работают. Жизнь рядом с природой облегчает все вышесказанное.

6. Не ешьте мясо. Ешьте морепродукты и рыбу, пойманную в дикой природе, но выращенное на фермах красное мясо - это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. Я подозреваю, что нездоровая природа выращиваемого мяса связана с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм и прочее).

7. Живите в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от режима сна, еды, поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

"Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем "больше спать" было самым трудным из-за характера моей работы. Если вы вдвое моложе меня и ищете главный вывод, вот он: никогда не употребляйте алкоголь. Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь со всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей", - подытожил Павел Дуров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.