• 927 просмотров
Павел Дуров поделился секретами своей молодости
10 октября основателю соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павлу Дурову исполнилось 36 лет.
На своем канале в Telegram он поделился мыслями о том, как людям удается выглядеть моложе своего возраста.
"Некоторые спрашивают, как мне удается выглядеть моложе своего возраста. Я задавал тот же вопрос многим людям, которые красиво стареют - от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в 50. Вот что делают (и не делают) все эти молодые люди", - написал Дуров.
Далее он приводит список семи главных советов:
1. Избегайте алкоголя. Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вызывающие привыкание вещества) делает людей менее здоровыми и визуально старше.
2. Много спите. Сон - это время, когда ваше тело восстанавливается. Нельзя откладывать его: недосыпание в будние дни не компенсируется пересыпанием в выходные.
3. Не переедайте. Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и связан с десятками болезней. Обычно я ем два раза в день в течение шести часов или один раз в день, не перекусывая. Есть три и более раза в день - это просто плохая привычка.
4. Физическая нагрузка. Умеренные но регулярные упражнения делают людей здоровее и продляют жизнь. Лично я мало занимаюсь кардио, я предпочитаю гулять, ездить на велосипеде, плавать на открытом воздухе.
5. Ограничьте стресс. Есть психологическое способы, которые помогают с ним справиться. Это помогает верить, что все, что происходит, к лучшему. Такие техники, включая пофигизм, тоже работают. Жизнь рядом с природой облегчает все вышесказанное.
6. Не ешьте мясо. Ешьте морепродукты и рыбу, пойманную в дикой природе, но выращенное на фермах красное мясо - это то, чего избегают большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста. Я подозреваю, что нездоровая природа выращиваемого мяса связана с тем, как выращивают и убивают домашний скот (гормоны роста, корм и прочее).
7. Живите в одиночестве. Удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от режима сна, еды, поведения другого человека. Или это просто корреляция, и люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.
"Я следую этим правилам уже более 10 лет, причем "больше спать" было самым трудным из-за характера моей работы. Если вы вдвое моложе меня и ищете главный вывод, вот он: никогда не употребляйте алкоголь. Как только вы откажетесь от алкоголя, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо. Вы сами разберетесь со всем, что вам нужно знать, и не будете зависеть от советов других людей", - подытожил Павел Дуров.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0