Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

682 просмотра

«Лада» въехала в столб на пешеходной зоне

Антивандальный столб, ограничивающий по ночам движение в пешеходной зоне, уцелел, но помят. Отдел ЖКХ оценил ущерб в 1 млн 486 тыс. тенге, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Лада Гранта» находится на штрафстоянке. || Фото предоставил отдел ЖКХ

В ночь на 6 октября на ул. 101-й Стрелковой бригады [напоминаем, она теперь по ночам пешеходная, движение машин ограничивают выдвижные столбы-болларды, эта новая конструкция появилась в городе 15 сентября. – Ред.] на боллард наехал автомобиль «Лада Гранта».

Машине смяло переднюю часть. На водителя написали заявление, он должен оплатить восстановление.

– Механизм антивандальный. Машина деформировала один из цилиндров, но он остался на месте. Водитель установлен. Он ехал на «Ладе Гранта» со стороны пр. Санкибай батыра. Цилиндр выдержал вес движущейся машины, а «Лада» весит больше тонны, и остановил ее. «Ладу» увезли на эвакуаторе, у нее повреждена передняя часть. В заявлении в полицию обозначен ущерб 1 млн 486 тыс. тенге, но это стоимость всего механизма. Сейчас специалисты выясняют точную сумму ущерба, цену запчастей. Приблизительно это около 300-400 тыс. тенге, средства на восстановление будем взыскивать с водителя через суд, – рассказал и. о. руководителя отдела ЖКХ Бауржан Алдияров. – В планах отремонтировать цилиндр за эту неделю, остальные три ограничителя работают.

Болларды работают с 15 сентября. Их задача перекрывать движение с 8 вечера до 6 утра. || Фото из архива «Д»

Как сообщили в полиции, водителю 34 года. На него возбуждено два административных дела за причинение ущерба и оставление места ДТП. Это наказывается штрафом до 50 МРП (138 900 тенге) либо лишением прав на год. Помятый автомобиль на штрафстоянке.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.