Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

344 просмотра

Три карантинных стационара открыли в Актюбинской области для прибывающих из-за границы

Все прибывающие при отсутствии справки о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, полученной в течение 72 часов, будут размещены в них на двое суток.

Иллюстративное фото

Вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической ситуацией рассматривались на аппаратном совещании под председательством главы региона Ондасына Уразалина, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области. 

Первый замакима области Нуржауган Калауов сообщил, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной. 

«Новых случаев заболевания КВИ в регионе не выявлено. Выписаны 98,3% больных. Загруженность койко-мест снизилась с 78% до 14,6%. Подготовлено 315 инфекционных коек. В резерве - 3588 коек, - рассказал Нуржауган Калауов.

В пунктах пропуска на границе РК с 6 октября начнут работу карантинные стационары на 440 коек. Все прибывающие при отсутствии справки о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, полученной в течение 72 часов, будут размещены на 2 суток в общежитии им. А.Досжановой, в здании колледжа с. Жайсан Мартукского района, в интернате с. Алимбет Каргалинского района.

Также в регионе усилили подготовительную работу к возможному ухудшению ситуации. Количество коек в стационарах при необходимости увеличится с 315 до 3603. Из 1547 койко-мест 93% обеспечены кислородом, 3 стационара - централизованным кислородом. Сформирован двухмесячный запас медикаментов и средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.