Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

278 просмотров

"Приходит конец фейковым выборам" - Куат Хамитов высказался о ситуации в Кыргызстане

Он не оставил без внимания прошедшие митинги.

Казахстанский боец Куат "Найман" Хамитов высказал свое мнение по поводу ситуации в Кыргызстане, где итоги парламентских выборов признали недействительными, сообщает Vesti.kz.

Представитель смешанных единоборств известен своими резкими и зачастую апатажными высказывания. В частности, он призывал казахстанцев стрелять в дезинфекторов, чтобы предотвратить заражение коронавирусом. Из-за Хамитов был доставлен в полицию, а выйдя на свободу, заявил, что пошутил.

Теперь же он не оставил без внимания ситуацию в соседней республике. Накануне в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны, произошли столкновения митингующих с силовиками. Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Затем они ворвались в здание Белого дома и освободили экс-президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО.

"Пора странам СНГ понять, что время для хитрых игр прошли! Приходит конец фейковым выборам. Когда настоящих не пропускают на верх, то наступает хаос! Конечно, переворот - не всегда выход из ситуации, но когда народу не оставляют выбора... Не буду скрывать, мне всегда нравится видеть, когда народ борется за справедливость! Кыргызстан, мы с вами!" - написал Хамитов в Instagram.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.