Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

633 просмотра

Трое маленьких детей погибли в утонувшей в реке машине

Трагедия произошла в Уральске, 3 октября, ближе к вечеру.

Неизвестная женщина позвонила в полицию и сообщила, что в реке Чаган тонет автомобиль с тремя маленькими детьми. Прибывшим сотрудникам полиции не удалось спасти их, пишет «Уральская неделя».

«В 16.55 часов поступил вызов в 102 от неизвестной женщины о том, что на берегу р.Чаган утонула машина, в которой находились 3-е детей. На место происшествия прибыл ближайший наряд полиции из числа 3-х сотрудников, которые мгновенно бросились в воду для спасения детей. К сожалению, спасти детей не удалось. Дети 2011, 2013 и 2014 годов рождения» — сообщил Болатбек Бельгибеков, пресс-секретарь ДП ЗКО.

Он также отметил, что полиция предприняла всё возможное для спасения детей из автомобиля.

В пресс-службе ДЧС ЗКО отметили, что трагедия произошла в селе Достык района Байтерек.

«В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, установлено, что из-за оставления детей без присмотра, из утонувшего автомобиля извлекли тела несовершеннолетних детей 2011 г.р., 2013 г.р. и 2014 г.р. На месте происшествия работали сотрудники оперативно-спасательного отряда Службы» — добавили в сообщении.

Позже Болатбек Бельгибеков добавил, что по данному факту начато досудебное расследование по ст 140 ч.2 УК РК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    АЖАЛ.... Покойтесь с миром, ангелы... Лишь Всевышний судья их родителям...

    1
    0