• 759 просмотров
В этом году будет отремонтировано более 100 городских дорог, восстановлено 40 дворов - Уразалин
Аким области ознакомился с ходом работ по благоустройству Актобе, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Ондасын Уразалин побывал во дворах многоэтажных жилых домов по ул. Сатпаева, 18, 20, 20-2. Здесь заасфальтированы внутридворовые дороги, появились футбольные и детские игровые площадки. Благоустройство территории общей площадью 3477 кв метров было начато в сентябре и будет завершено до конца октября. Во дворах, в которых не было ремонта более 30 лет, установлено освещение.
Затем Ондасын Уразалин проинспектировал качество дорожных работ в районе Курмыша. Реконструкция внутриквартальных улиц протяженностью 1850 метров была начата в августе этого года.
В старой части города аким области прошёл пешком по улицам Т. Ахтанова и Алтынсарина, поручив принять меры по восстановлению фасадов отдельных зданий.
Также глава региона осмотрел улицу 101-й стрелковой бригады, которая с 20 часов вечера до 6 часов утра становится пешеходной. На это время проезд для машин закрыт. Улица украшена светодиодными гирляндами, на стенах домов нарисованы муралы, посреди аллеи работает фонтан.
«В нашем регионе ведется активная работа по ремонту дорог, восстановлению дворов, строительству детских игровых площадок. Все это делается на благо населения. Благоустройство Актобе будет продолжено. В целом, в текущем году будет отремонтировано более 100 дорог, восстановлено 40 дворов», - сказал глава региона.










-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0