Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2961 просмотр

Астана уже начала подготовку к саммиту ОБСЕ

Астана начала готовиться к саммиту ОБСЕ, сообщил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.  

Астана начала готовиться к саммиту ОБСЕ, сообщил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.

«Мы в преддверии очень больших международных мероприятий, которые в имиджевом порядке важны для страны. Осенью пройдет саммит ОБСЕ, который предполагает участие глав государств», - сказал И. Тасмагамбетов на совещании по вопросам дорожного строительства в среду.

При этом он отметил, что от презентации столицы зависит позиционирование государства в глазах международного сообщества.

По словам акима, первое мнение о стране формируется по чистоте и порядку в городе, состоянию дорог и объектов, в которых проходят официальные встречи. В связи с этим он поручил строительным организациям обеспечить качественное выполнение дорожных работ в столице.

Как сообщалось ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с инициативой о проведении саммита ОБСЕ в Астане. Окончательное решение о дате и месте проведения встречи на высшем уровне будет принято на неформальном заседании глав МИД стран ОБСЕ, которое запланировано на июль этого года в Алматы.

Между тем Н.Назарбаев уже пригласил президента США Барака Обаму принять участие в саммите ОБСЕ, который, по его словам, намечается провести в Астане в ноябре текущего года. Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам переговоров президентов, которые прошли в официальной резиденции «Блэр хаус» в воскресенье.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.