Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

231 просмотр

Собаки породы тобет будут служить в полиции

Центр кинологии столичного Департамента полиции впервые в своей работе планирует использовать собак породы тобет, передает МИА «Казинформ».

«Центр кинологии столичного Департамента полиции впервые в своей работе планирует использовать собак породы тобет. Собаки были привезены совсем недавно из Алматы. Сейчас они проходят подготовку», - сообщил заместитель министра внутренних дел Нурдильда Ораз на страничке МВД в Facebook.

По его словам, собаки будут обучены искать и находить наркотики и преступников.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Совсем ополоумели от желания освоить бюджетные деньги. Средне-азиатские овчарки (САО) или в простонародье - "Алабай", всегда в народе использовался как волкодав, то есть только для охраны домашнего скота на свободном выгуле, где их могут поджидать серые хищники и иная тварь... Для неучей из полицаев надо открыть ликбез по кинологоводству и вбить в их мозг, что крайне добродушный к людям алабай - это не следовая ищейка и не надо воспитывать в них человеконенавистничество... Это очень чревато тяжкими последствиями. На захват вооруженных преступников берите агрессивных ротвеллеров, доберманов или мастифов...

    1
    0