Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

400 просмотров

Более чем на 75 млн тенге выписали штрафов актюбинским предпринимателям

Мобильные группы и сотрудники полиции продолжают контроль за исполнением постановлений, принятых главным государственным санитарным врачом Актюбинской области.

Иллюстративное фото

Выписано 620 штрафов на сумму 75 645 240 тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области.

В основном предприниматели нарушают режим работы, это 23,5% штрафов. Далее, нарушение масочного режима - 22,5%, несоблюдение социальной дистанции - 19,5%, допуск работников к работе без измерения температура тела - 5,3%, функционирование объектов, подлежащий к приостановлению деятельности - 4,8% и другие нарушения.

Кроме того, жителями нарушаются требования постановления. Они проводят торжественные мероприятия, свадьбы, кыз узату, такие факты составляет 23%. Например, 24 объекта общественного питания оштрафовали на сумму 6 917 220 тенге за проведение торжественных мероприятий той, садака, кыз узату и т.д.

Поступило заявление на нарушение и несоблюдение карантинных мероприятий в городском управлении государственных доходов. Возбуждено административное дело, которое будет рассмотрено 5 октября.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг призывает жителей соблюдать все меры профилактики короновирусной инфекции, соблюдать масочный режим, не проводить торжественные и памятные мероприятия, строго соблюдать требования социальной дистанции, руководителям объектов предпринимательской деятельности ужесточить контроль по выполнению всех санитарно-эпидемиологических требовании.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.