• 369 просмотров
Раненую собаку завязали в мешок и выбросили в мусорку
Зоозащитники полагают, что это дело рук группы живодеров.

Скриншот видео
В Алматы окровавленную собаку нашли на дне мусорного контейнера, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
Собака была упакована в мешок, задыхалась и тихо скулила. Екатерина и ее сын с трудом вытащили окровавленное тело из ловушки. В этом дворе всегда подкармливают бездомных четвероногих, и все к ним относятся по-доброму. Увидеть такое никто не ожидал.
Таких безумных вещей не было. Тут же, когда выпустили эту собаку, приехала мусорная машина. Еще бы немного, и она могла бы уехать на мусорную свалку, - рассказала жительница города Екатерина Козыренко.
Женщина позвонила волонтерам, которые сразу приехали и отвезли пострадавшее животное в клинику. Собака выжила лишь чудом. На этих снимках видно, какая у нее глубокая рана на голове. Зоозащитники и ветеринары предполагают, что такое могли сделать только металлическим предметом. Словно кто-то вбивал в череп железный штырь.
Перелом лобной кости с повреждением лобной пазухи. За счет этого в области головы есть эмфизема, то есть скапливается воздух под кожей, - объяснил главный врач ветеринарной клиники Юрий Смоляков.
Сейчас Тайган, так назвали собаку, в надежных руках. Ему оказывают всю необходимую помощь, а затем волонтеры подыщут ему новый дом. Как сообщают защитники животных, за прошедшие несколько дней в разных районах Алматы и области найдены убитые и покалеченные кошки и собаки.
Вот в эту же клинику полгода назад привозили собаку. Абсолютно то же самое, только с района ВАЗа. Тоже на собаке ошейник, цепь была, он так же был замотан в мешок и брошен в мусорный контейнер на самое дно, - подчеркнула руководитель общественной организации по защите животных Наталья Сульжик.
Зоозащитники полагают, что это дело рук группы живодеров, потому что справиться в одиночку с крупной собакой довольно сложно. По факту жестокого обращения с животными полиция завела уголовное дело.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 0