• 345 просмотров
Раненую собаку завязали в мешок и выбросили в мусорку
Зоозащитники полагают, что это дело рук группы живодеров.
Скриншот видео
В Алматы окровавленную собаку нашли на дне мусорного контейнера, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
Собака была упакована в мешок, задыхалась и тихо скулила. Екатерина и ее сын с трудом вытащили окровавленное тело из ловушки. В этом дворе всегда подкармливают бездомных четвероногих, и все к ним относятся по-доброму. Увидеть такое никто не ожидал.
Таких безумных вещей не было. Тут же, когда выпустили эту собаку, приехала мусорная машина. Еще бы немного, и она могла бы уехать на мусорную свалку, - рассказала жительница города Екатерина Козыренко.
Женщина позвонила волонтерам, которые сразу приехали и отвезли пострадавшее животное в клинику. Собака выжила лишь чудом. На этих снимках видно, какая у нее глубокая рана на голове. Зоозащитники и ветеринары предполагают, что такое могли сделать только металлическим предметом. Словно кто-то вбивал в череп железный штырь.
Перелом лобной кости с повреждением лобной пазухи. За счет этого в области головы есть эмфизема, то есть скапливается воздух под кожей, - объяснил главный врач ветеринарной клиники Юрий Смоляков.
Сейчас Тайган, так назвали собаку, в надежных руках. Ему оказывают всю необходимую помощь, а затем волонтеры подыщут ему новый дом. Как сообщают защитники животных, за прошедшие несколько дней в разных районах Алматы и области найдены убитые и покалеченные кошки и собаки.
Вот в эту же клинику полгода назад привозили собаку. Абсолютно то же самое, только с района ВАЗа. Тоже на собаке ошейник, цепь была, он так же был замотан в мешок и брошен в мусорный контейнер на самое дно, - подчеркнула руководитель общественной организации по защите животных Наталья Сульжик.
Зоозащитники полагают, что это дело рук группы живодеров, потому что справиться в одиночку с крупной собакой довольно сложно. По факту жестокого обращения с животными полиция завела уголовное дело.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 0