Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2961 просмотр

Алла Пугачёва в восторге от певицы Dequine из Актобе: Десяточка просто! Казахстанцы очень музыкальные

20-летняя актюбинка Данеля Садыкова, выступающая под псевдонимом Dequine, выпустила второй альбом.

Алле Пугачевой понравилось исполнение 20-летней Данели Садыковой, певицы родом из Актобе. Девушка известна под творческим псевдонимом Dequine. 

На YouTube-шоу Максима Галкина «Музыкалити» артисты разных поколений оценивают современные песни. Недавно в гостях на шоу побывала Алла Пугачева, которой понравилось исполнение 20-летней певицы Данели Садыковой, Dequine. Девушка из Актобе сейчас проживает в Москве, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– Вкуснятина. Очень хорошо спето, и, главное, аранжировка крутая. Сыграно все так. Музыканты такие хорошие, – выразила свое мнение Алла Пугачева на шоу. – У нее манера крутая. Десяточка просто. Стиль очень убедительный, он вкусный.

Пугачева отметила, что казахстанцы очень музыкальны и рождаются с уникальными голосами.

Как рассказала «Диапазону» мама Dequine, она выпустила уже второй альбом «labum» и подписала контракт с Warner Music Russia.

– С самого детства Данеля любила пение. Когда ей было 6 месяцев, она внимательно слушала дедушку [отца депутата облмаслихата Аскара Садыкова. – Прим. авт.], он пел казахские народные песни. Ее прадедушка пел песни так, что заслушивались все вокруг. В школе Данеля занималась пением, и талант в ней увидела ее учительница Татьяна Борисовна. Вместе с ней они ездили на вокальные конкурсы в Россию, – рассказала мама певицы предприниматель-ресторатор Калауша Садыкова. – Данеля уехала учиться в казахско-турецкий лицей, пела каверы на песни Адель, Земфиры, в 12 лет на каникулах выступала у нас в ресторане. После школы она выпустила первый альбом «Пьяная вишня». 

У Dequine уникальный стиль, хотя девушка не получала музыкального образования. Над своим вторым альбомом певица работала два года. Альбом получился разносторонним, как калейдоскоп.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.