Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

364 просмотра

МИД Казахстана сделало заявление в связи с армяно-азербайджанским конфликтом

Республика Казахстан выражает глубокую обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта, произошедшей 27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Фото: gov.kz

Республика Казахстан выражает глубокую обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта, произошедшей 27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе.

Призываем дружественные нам Азербайджанскую Республику и Республику Армения принять все меры для стабилизации ситуации, отказаться от использования силовых средств и приступить к переговорам. Готовы содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта на площадках международных организаций. Как действующий председатель СВМДА, предлагаем использовать имеющийся пакет мер доверия совещания, говорится в заявлении.

Напомним, что в Нагорном Карабахе наблюдается обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном. Армянские военные сообщали о сбитой ими военной технике Азербайджана. Позже стало известно, что правительство Армении объявило в стране военное положение и всеобщую мобилизацию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.