• 625 просмотров
Основатель движения MMA в Казахстане подал в суд на Минздрав
За процессом Анатолий Ким предлагает следить через соцсети, где планирует детально рассказывать о всех событиях по этому делу, пишет КазТАГ.

«Я подал иск на минздрав. Почему? Потому что наш минздрав, как та продавщица в магазине, или охранник в ТРЦ, или полицейский на улице - всего лишь простой исполнитель рекомендаций ВОЗ, который так сильно хочет выслужиться перед начальством, что плюет на Конституцию своей страны и права ее граждан. Издает приказы и постановления, которые призваны уничтожать здоровье народа, а не защищать. И раз уж Биртанова увели от ответственности перед судом и народом, ответ должен держать действующий министр. Вместе со мной гражданский иск подали еще несколько человек, в том числе и небезызвестный доктор Каиргали Конеев, добившийся проведения митинга против норм антинародного кодекса», - заявил Ким на своей странице в Facebook.
За процессом автор публикации предлагает следить через соцсети, где планирует детально рассказывать о всех событиях по этому делу.
«К примеру наш иск о признании незаконным действующих санитарных правил, утвержденных минздравом, до сих пор не принят к производству. И знаете почему? Потому что по мнению судьи Есильского районного суда города Нур-Султана Хакимовой Д.А. действия министерства здравоохранения Республики Казахстан, совершенные им при осуществлении своей миссии и функций, не могут быть предметом рассмотрения в суде. (…) То есть нам нагло отказали в доступе к правосудию для защиты своих конституционных прав, а минздрав вдруг был наделен судебным иммунитетом, который означает «презумпцию законности» его актов и абсолютную недопустимость их обжалования. Учитывая, что любой государственный орган имеет свою миссию, логика суда означает отрицание заложенных в Конституции основополагающих принципов деятельности государства и создает основу для коррупции. Что уж говорить о статье 298 ГПК РК, которая в полном соответствии со ст.13 и ст.14 Конституции РК гласит, что гражданин, на которого распространяется действие нормативного правового акта, считающий, что данным актом нарушаются его права и законные интересы, гарантированные Конституцией и законами Республики Казахстан, вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого нормативного правового акта, противоречащим закону полностью или в отдельной части», - пишет Ким.
Как уточняет спикер, адвокаты опротестовали это решение суда.
«Минздраву все-таки придется отвечать перед судом. Здравый смысл победил и это уже маленькая победа. Абсурдное решение суда о «презумпции законности» всех действий минздрава и абсолютную недопустимость их обжалования было сегодня отменено. Наша частная жалоба удовлетворена. Представитель минздрава не счел нужным даже появиться на судебном заседании. Если министерство некому защищать, тогда может сам лично ответишь за свое ведомство, Алексей Цой? Это тебе не с блогерами встречаться», - резюмировал Анатолий Ким.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0