• 319 просмотров
Казахстанский художник без рук продает картину за 42 500
Заявку на получение социальной выплаты в период карантина Карипбеку Куюкову не одобрили, поэтому он решил продать свою работу по той же цене, сообщает Sputniknews.kz.

© Photo: Министерство иностранных дел Республики Казахстан
Казахстанский художник Карипбек Куюков, рисующий с помощью губ и пальцев ног, продает одну из своих картин за 42 500 тенге (около 100 долларов).
На картине художника изображены корова и теленок, которые пасутся на лугу. О продаже художник сообщил на своей странице в Facebook.
42 500. Продается", - написал Куюков, намекая на размер минимальной заработной платы в Казахстане.
42500тг ПРОДАЕТСЯ!
Опубликовано Karipbek Kuyukov Среда, 23 сентября 2020 г.
Столько же составляет сумма одной социальной выплаты от государства в период карантина или чрезвычайного положения в стране.
Карипбек Куюков отметил, что ему не одобрили заявку на соцвыплату 42 500 тенге. Поэтому мастер решил самостоятельно заработать эту сумму.
"Шутки шутками, но картина огонь"; "Хорошая работа"; "После второй волны (коронавируса) дороже будет, надо брать", - написали другие пользователи.
Курипбек Куюков - казахстанский художник, рисующий при помощи губ и пальцев ног. Активист международного антиядерного движения. Он родился без рук в результате радиационного облучения, которому были подвергнуты его родители во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РК / Картина "Взрыв" Карипбека Куюкова
В 2016 году его работу "Взрыв" первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подарил экс-главе США Бараку Обаме.
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
90-е возвращаются, правда, тогда все ртуть "продавали", кто красную, кто белую :)) -
С 1 января усилят ответственность за безрецептурный отпуск лекарств в аптеках
Очередной "приступ"!!! -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
А узбек отделался предупреждением? 🤦 -
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб...
Комментарии 0