Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

262 просмотра

Более 400 нарушений ПДД выявили за день актюбинские полицейские

С 22 по 24 сентября в Актюбинской области проходит оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Иллюстративное фото

За первый день полицейские выявили 441 нарушение правил дорожного движения. Из них за нарушения правил установленной скорости движения привлечены к административной ответственности 120 водителей, пресечено 6 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 выезда на встречную полосу, 23 водителя наказаны в административном порядке за непредоставление преимущества в движении пешеходам, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекли 64 пешехода.

В рамках мероприятия «Безопасная дорога» проводится акция «Приемная на дороге». Совместно с территориальными подразделениями транспортного контроля принимаются меры по неукоснительному соблюдению грузоперевозчиками Правил организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Совместно с акиматами проводится разъяснительная работа среди населения о необходимости оснащать домашних животных светоотражающими элементами и о недопущении выпаса скота рядом с автодорогами. Особое внимание уделяется соблюдению ПДД водителями мототранспортных средств, а также самокатов.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если в первый-же день усиления МВД выявлено почти пол-тыщщи правонарушений, наверное стоит аналогичные мероприятия проводить ежедневно на постоянной основе? Потому что предотвращено столько же возможных ДТП где могли пострадать люди

    0
    2