Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

387 просмотров

Казахстан возобновит регулярное авиасообщение с Россией с 26 сентября

Транзит через Москву в третьи страны временно запрещен.

Когда будет совершен первый после карантина рейс в Россию, сообщили в авиакомпании Air Astana, передает Today.kz.

"Прямые рейсы авиакомпании из Нур-Султана в Москву (Домодедово) возобновляются с 26 сентября с частотой 1 раз в неделю по средам. Первый рейс будет выполнен в эту субботу. Полеты будут осуществляться на авиалайнере Boeing 767 c конфигурацией салона в бизнес-классе 30 мест и эконом-классе 193 места", - сообщили в авиакомпании.

Рейс из Нур-Султана вылетит в 21:40 и прибудет в Москву в 22:15. Из Москвы самолет отправится обратно 23:15 и приземлится в столице Казахстана в 05:35.

"В настоящее время рейсом могут воспользоваться только граждане России и Казахстана, а также лица, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан. Казахстанцам по прилете в Москву необходимо заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за 3 дня до рейса. Пассажиры, вылетающие в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат двухнедельному карантину", - уточнили в Air Astana.

Гражданам России, планирующим поездку в Москву, необходимо заполнить анкету на портале "Госуслуги" не позднее закрытия регистрации на рейс. В течение 72 часов по прилете граждане России должны пройти ПЦР-тест и разместить информацию на портале "Госуслуги".

"Все пассажиры, прибывающие из Москвы в РК, должны сдать ПЦР тест в течение 48 часов после прилета или пройти 14-дневный домашний карантин. При наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент въезда в Республику Казахстан, проходить его по прилете не требуется. Транзит через Москву в третьи страны временно запрещен", - говорится в сообщении.



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.