• 7942 просмотра
В Алматы ликвидирован очередной публичный дом
Полиция Алматы ликвидировала очередной публичный дом, действовавший на базе одной из гостиниц, сообщили агентству в ДВД города в понедельник.
Полиция Алматы ликвидировала очередной публичный дом, действовавший на базе одной из гостиниц, сообщили агентству в ДВД города в понедельник.
Во время проверки гостиницы «Маяк», расположенной в районе Мехпоселка на проспекте Сейфуллина, были задержаны 28 девушек, оказывающих интимные услуги. 18 из них – приезжие из Кыргызской Республики, 2 – из Узбекистана, остальные – гражданки Казахстана. Вместе с проститутками задержан покровительствовавший им 40-летний администратор гостиницы, сообщили в полиции.
«Гостиница «Маяк» не раз выявлялась во время рейдовых мероприятий. Мы установили, что практически все номера этого гостиничного комплекса предназначены для оказания интим-услуг девушками легкого поведения. Причем, владелец заведения в коридорах установил видеокамеры и со своего тайного рабочего кабинета следил за процессом», – сказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) алматинского ДВД Валерий Козлов.
Он пояснил, что в Алматы девушки находились нелегально. Комнаты для проживания им предоставлял хозяин гостиницы, за что девушки платили ему около Т5 тыс. в день.
«Точнее, 3 тысячи тенге отдавали за комнату, 800 тенге за охрану и 1 тыс. тенге за разрешение приводить клиентов в номера. Нам уже известны личности сутенеров. Степень вины администратора уже установлена. Он привлекается к уголовной ответственности за организацию и содержание притона для занятия проституцией, – сообщил В.Козлов.
Все задержанные для проверки их анкетных данных и постановки на учет были доставлены в ДВД. Те из них, кто не имел документов, удостоверяющих личность, водворены в приемник-распределитель. После решения суда иностранки будут выдворены за пределы страны, заверили в полиции.
Согласно полицейской статистике в процессе «зачисток» сыщикам удалось поставить на спецучет порядка 1,5 тыс. проституток, выявить 7 фактов сводничества и столько же фактов вовлечения в занятие проституцией, говорится в распространенном сообщении.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0