Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

626 просмотров

Как наши бойцы дрались на турнире ММА

Гойти Дазаев, Дархан Бакенов, Сабит Жусупов победили соперников техническим нокаутом, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Гойти Дазаев победил россиянина Максима Буторина техническим нокаутом в третьем раунде. || Фото sports.kz

9 сентября в Москве прошел турнир по ММА в честь тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Организовали его сын тренера звезда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов и промоутерские компании Fight Nights Global и Gorilla Fighting Championship. В турнире дрались бойцы из Казахстана и конкретно из Актобе. Наш Гойти Дазаев в предварительном карде в 3-раундовом поединке встретился с россиянином Максимом Буториным. В процессе напряженного боя у Буторина открылось глубокое рассечение. Рефери был вынужден остановить схватку и пригласил врача. Бой завершился досрочной победой техническим нокаутом в 3-м раунде в пользу Дазаева. Победа над россиянином стала десятой в спортивной карьере Гойти Дазаева.
Боец из Алматы Дархан Бакенов встретился в октагоне с атлетом из Украины Владимиром Бриком. Дархан победил соперника в первом раунде техническим нокаутом на второй минуте.
Актюбинец Азамат Маркабаев уступил россиянину Никите Балтабаеву решением судей. Еще один казахстанец Сабит Жусупов в третьем раунде нокаутировал бразильца Рилдечи Диаса. Эта победа для Сабита стала десятой в профессиональной карьере. Муратбек Касымбай проиграл россиянину Мухаммеду Эминову единогласным решением судей.
В главном бою вечера, к сожалению, не смог победить актюбинец Даурен Ермеков. Даурен проиграл россиянину Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде.
Гойти Дазаев, Азамат Маркабаев, Дархан Бакенов, Сабит Жусупов, Муратбек Касымбай и Даурен Ермеков являются участниками профессиональной бойцовской команды Arlan MMA Pro Team.

Автор — Александра ТОКАРЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.