• 487 просмотров
Условия для привлечения иностранцев на работу изменили в Казахстане
Выросла цена выдачи и продления разрешения на привлечение иностранцев на работу в Казахстане. Изменения внесли в постановление правительства от 3 апреля 2018 года № 157, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.
Ставки сбора за выдачу и продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы будет по-прежнему зависеть от размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на дату уплаты сборов.
Однако в постановлении указано исключение для сезонных иностранных работников. Именно здесь и внесли изменения:
- до 90 календарных дней - 12-кратного размера месячного расчетного показателя;
- до 180 календарных дней - 24-кратного размера месячного расчетного показателя;
- до 270 календарных дней - 36-кратного размера месячного расчетного показателя;
- до 365 календарных дней - 48-кратного размера месячного расчетного показателя.
Нововведения вступают в силу с 1 января 2021 года.
Ранее ставка сбора для сезонных иностранных работников не зависимо от срока составляла - 24-кратного размера месячного расчетного показателя.
Кроме того, правительство внесло изменение в правила установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0