Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1200 просмотров

Инвестпроекты на 8,6 млрд тенге взяли под антикоррупционное сопровождение в Актобе

Соглашения об антикоррупционном сопровождении новых бизнес-проектов подписаны с 4 инвесторами.

Встреча с инвесторами прошла в сервисном центре «Antikor ortalygy», передает МИА «Казинформ».

Было подписано 4 соглашения – с ТОО «Global Service Company» (по строительству завода по производству диализаторов), ТОО «Milker» (по строительству завода по производству кормовых гранул из сена люцерны), ТОО «Айс-плюс» (по дополнительной модернизации цеха мороженого) и КХ «Есбол». Общая сумма проектов составила 8,6 млрд тенге.

Всего в рамках проекта «Protecting Business and Investments» департамент Агентства по противодействию коррупции подписал ранее соглашение с 34 предпринимателями на общую сумму 4,1 трлн тенге.

Одним из ярких примеров поддержки инвесторов является сопровождение голландского инвестора ТОО «Green Capital Kazakhstan», который был освобожден от незаконно начисленных таможенных пошлин в сумме 350 млн тенге за ввоз оборудования для тепличного комплекса.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Узаконенное крышевание или что это? Что антикоровцам ранее БЕЗ публичных соглашений с комерсами мешало оперативно сопровождать аналогичное и выявлять экономические преступления с фактами коррупции? Если защищать интересы законодательства, то на это есть надзорный орган в лице прокуратуры... Чота сумневаюсь я

    4
    0