Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

805 просмотров

Живодеры забили гвозди в голову собаке и сломали лапу

Неизвестные забили живой собаке в голову гвозди, сломали лапу и оставили умирать. Животное из последних сил вернулось домой, но пережить тяжелые травмы не смогло, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Иллюстративное фото

Жительница Усть-Каменогорска Галина Толстова показала, где жила ее собака по кличке Лапка. Она сообщила, что дворняжка привыкла к женщине, посторонних боялась, даже кошек. Вместе с соседями Галина водила собаку к ветеринару, который провел процедуру стерилизации животного. И очень расстроилась, когда Лапка пропала.

"Сижу, а потом слышу, собаки мои, я вот на участке была, собаки лают. Я вышла, а она воду пьет. Вся такая грязная, уваленная. Я ее подхватила, вижу, ее всю трясет. Подхватила ее, понесла в стайку, смотрю, у нее такие раны, лапка сломанная, перебитая, левая висит. На голове, прямо на лбу, три дыры. Одна сильно большая, две поменьше. Бок подняла - обожженный", - рассказала Галина Толстова.

Лапку увезли в клинику, пытались спасти, но не вышло. По словам ветеринаров, увечья слишком тяжелые.

Зоозащитники решили написать заявление в полицию.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    необразованная..бл... двуногая дичь!!! но и бездомные,голодные,больные собаки так же очень опасны для пешеходов и гос службы по отлову этих собак .почти не функционируют?!?!?!

    0
    0