Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

272 просмотра

Бойца Наймана доставили в полицию за призыв к насилию в соцсетях

В соцсетях распространяется видео, в котором Куат Хамитов призывает избивать дезинфекторов и сбивать вертолеты, передает ИА «NewTimes.kz».

Куат Хамитов доставлен в департамент полиции города Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий.

По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение.

«Действиям гражданина Хамитова будет дана принципиальная оценка. Для сведения: призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок», — подчеркнули в полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    если чиновник среднего звена, будет подавать в суд на всех экспертов и отчёты , которые ему не понравились, то это уже не министерство .а частная лавочка маскирующаяся под государственное министерство. отчёт был подан в 2014 году,так почему бы не провести полный аудит 2020 году Центр адаптации несовершеннолетних Актюбинской области ?!?!?!?!

    0
    0
  • diap

    diap

    просто мнение гражданина: "Алима Абдирова и Ольга Климонова как независимые эксперты дали заключение по ЦАН (Центр адаптации несовершеннолетних Актюбинской области – государственное учреждение) Этот отчёт, который был адресован уполномоченному по правам человека в РК, попал к руководству Центра адаптации несовершеннолетних. И тут директор центра Эльмира КАДИМОВА , посчитала этот отчёт неправильным и подала на экспертов в суд , и за свои перенесённые моральные страдания она потребовала с ответчиц 1 миллион тенге. Это требование суд удовлетворил." В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЕС И США НИКТО И НИКОГДА ИЗ ЧИНОВНИКОВ ТАКОГО РАНГА В ЧИНЕ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА НЕ ПОДАДУТ ЖАЛОБУ В СУД И ВЫИГРАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОН ЕВРО ИЛИ ДОЛЛАРОВ. ЧИНОВНИК ОБЯЗАНА ПРОЧЕСТЬ ОТЧЁТ И УСТРАНИТЬ ПРИЧИНЫ, ЧТО СОДЕРЖАТЬСЯ В ОТЧЁТЕ. А РЕШЕНИЯ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ПОДАЮТ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ЧИНОВНИКИ СИДЯЩИЕ В АСТАНЕ СТОЛИЦЕ КАЗАХСТАНА.

    0
    0
  • diap

    diap

    по другой теме; во всех сторонних СМИ казахстана пишут ,что 14 сентябряАлима Абдирова и Ольга Климонова провели у здания городского акимата протестную акцию. Редакция ВАМ вопрос: ВЫ не в теме?

    0
    0