• 571 просмотр
Озвучена возможная стоимость вакцины от коронавируса в Казахстане
Есть группы риска: инвалиды, беременные, дети и имеющие хронические заболевания. Для них планируется закупить 2 млн доз и они будут вакцинироваться бесплатно. Остальные будут вакцинироваться за свой счет.

Стоимость вакцины от гриппа в зависимости от страны-производителя будет стоить от 2100 до 4,5 тыс. тенге, сообщил на брифинге в СЦК директор департамента профилактики инфекционных заболеваний Национального центра общественного здравоохранения Жумабек Бекенов, передает zakon.kz.
«Есть группы риска: инвалиды, беременные, дети и имеющие хронические заболевания. Для них планируется закупить 2 млн доз и они будут вакцинироваться бесплатно. Остальные будут вакцинироваться за свой счет. Будет возможность сделать это. Есть российские, французские вакцины. Стоимость 2100 тенге, по данным «СК Фармации», и доходит до 4500 тенге. Можно будет купить любую исходя из своего мат положения», — сообщил Бекенов.
По его словам, в Казахстане циркулируют те же штаммы гриппа, что и в России, где вакцинируют 60% населения.
«Это дает возможность снизить уровень заболеваемости гриппом. Мы в будущем, думаю, достигнем тех же показателей, но пока мы хотим провакцинировать 10% населения за счет бюджета», — уточнил глава департамента Национального центра здравоохранения.
Он добавил, что это позволяет снизить уровень заболеваемости.
В свою очередь официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Коджахметов уточнил, что информация, которая была озвучена, касается вакцины против гриппа.
«Вакцина против коронавируса еще не готова и еще не известно, сколько она будет стоить. Вероятно, она будет стоить столько же, сколько и вакцина против гриппа», — отметил Коджахметов.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Нельзя писать штук, это не карандаши. Диапазон всегда отличалась неучами. Нанимайте грамотных грамотеев... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Китайское 💩 -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Какой смысл? В сильные морозы они очень ненадёжны, аккумуляторы быстрее вырабатывают свой и так не долгий ресурс. -
США будут управлять Венесуэлой, заявил Трамп
Вот оно, торжество демократии во всей красе. Захватить президента суверенного государства, отказывающегося плясать под американскую дудку. -
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
Ну всё, все проблемы в стране наконец-то решены, можно и за детские игровые автоматы взяться. Создать особый отдел, посадить начальника, зама, секретаря, нанять контролёров, которые... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
глупая затея, говорю сразу. это не троллейбус. время покажет никчемность... -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
"Цыплят по осени считают..." c. МАМОЧКА ❤️🙏 -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
Монстр - это Общество в первую очередь, сейчас вечная гонка среди современного общества полно ублюдков готовых продать/убить родную мать, но кто виновен во всем этом,... -
Новый год моего детства
Фон - антураж конечно людоедский, фуу ненавижу советские антрисоли -
По дому бегают тараканы
т.е мы тонем в своем г💩 помогите, помогитобе, коррупттобе помоги
Комментарии 0