• 569 просмотров
Озвучена возможная стоимость вакцины от коронавируса в Казахстане
Есть группы риска: инвалиды, беременные, дети и имеющие хронические заболевания. Для них планируется закупить 2 млн доз и они будут вакцинироваться бесплатно. Остальные будут вакцинироваться за свой счет.
Стоимость вакцины от гриппа в зависимости от страны-производителя будет стоить от 2100 до 4,5 тыс. тенге, сообщил на брифинге в СЦК директор департамента профилактики инфекционных заболеваний Национального центра общественного здравоохранения Жумабек Бекенов, передает zakon.kz.
«Есть группы риска: инвалиды, беременные, дети и имеющие хронические заболевания. Для них планируется закупить 2 млн доз и они будут вакцинироваться бесплатно. Остальные будут вакцинироваться за свой счет. Будет возможность сделать это. Есть российские, французские вакцины. Стоимость 2100 тенге, по данным «СК Фармации», и доходит до 4500 тенге. Можно будет купить любую исходя из своего мат положения», — сообщил Бекенов.
По его словам, в Казахстане циркулируют те же штаммы гриппа, что и в России, где вакцинируют 60% населения.
«Это дает возможность снизить уровень заболеваемости гриппом. Мы в будущем, думаю, достигнем тех же показателей, но пока мы хотим провакцинировать 10% населения за счет бюджета», — уточнил глава департамента Национального центра здравоохранения.
Он добавил, что это позволяет снизить уровень заболеваемости.
В свою очередь официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Коджахметов уточнил, что информация, которая была озвучена, касается вакцины против гриппа.
«Вакцина против коронавируса еще не готова и еще не известно, сколько она будет стоить. Вероятно, она будет стоить столько же, сколько и вакцина против гриппа», — отметил Коджахметов.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0