Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

168 просмотров

34 ребенка продолжают получать лечение от КВИ в Казахстане

Всего с начала пандемии было 2 400 зараженных среди детей.

В Казахстане 34 ребенка продолжают получать лечение от коронавируса, сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает zakon.kz.

«С начала пандемии более 2 400 казахстанских детей заболели коронавирусом. Сегодня на лечении находятся 34 ребенка. В этих условиях задача правительства максимально обезопасить наших детей и казахстанцев от опасного вируса. Даже если дети переносят коронавирус в легкой форме, безусловно взрослые находятся в зоне риска. Они в последующем могут распространить вирус на окружающих и породить новые вспышки инфекции», - сказал Тугжанов на брифинге в СЦК.

По его словам, из-за рисков заражения коронавирусом было принято решение начать учебный год с дистанционного формата обучения. На сегодняшний день 77% детей учатся дома.

«По данному варианту последовали сегодня более 100 стран мира. У нас в Казахстане 3 млн 400 тысяч учащихся, из них 77% детей начали обучение в дистанционном формате. На первом этапе мы открыли дежурные классы и малокомплектные школы с общим контингентом 800 тысяч учащихся. На сегодня Министерством образования и науки выработаны предложения и по второму этапу возобновления работы школ в штатном режиме», - добавил заместитель премьер-министра.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.