Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4972 просмотра

В Польше объявлен общенациональный траур

В Польше 10 апреля 2010 года объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе самолета президента страны. Сотни поляков приносят цветы ко входу в президентский дворец.

В Польше 10 апреля 2010 года объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе самолета президента страны. Сотни поляков приносят цветы ко входу в президентский дворец.

Спикер Сейма Польши и исполняющий обязанности президента страны Бронислав Коморовский объявил в Польше общенациональный семидневный траур в связи с гибелью в автокатастрофе президента Леха Качиньского и других высокопоставленных должностных лиц.

"Только что я подписал решение об объявлении общенационального недельного траура", - сказал в субботу, 10 апреля, Коморовский.

"Это решение направлено во все государственные учреждения", - добавил он.

"Перед лицом огромной национальной трагедии мы все должны быть вместе. Нет сегодня ни левых сил, ни правых, нет различий. Мы все сочувствуем семьям погибших", - сказал Коморовский.

Согласно польскому законодательству, в случае смерти президента страны, исполняющим обязанности главы государства назначается спикер Сейма.

Как ожидается, Коморовский объявит о дате досрочных президентских выборов в течение 14 дней.

Утром 10 апреля 2010 года произошла катастрофа президентского самолета Ту-154, на котором находился президент Польши Лех Качиньский с супругой и члены официальной польской делегации. Самолет разбился рядом с аэродромом "Северный" в Смоленской области. На борту Ту-154 находились 96 человек. Никто из них не выжил.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.