Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

294 просмотра

Улучшить условия работы сотрудников ЦОНов и социальных учреждений предложили в мажилисе

Создать достойные условия труда для сотрудников таких учреждений, призвал депутат мажилиса парламента РК Магеррам Магеррамов, пишет КазТАГ.

«Обращаем внимание правительства на работу центров обслуживания населения государственная корпорации «Правительство для граждан». Необходимо усилить внимание к работе ЦОНов со стороны правительства. Особое внимание следует уделить социальным стимулам для сотрудников этих центров. Пока же невысокая зарплата и отсутствие социального пакета – все, что они имеют. При этом уровень опасности заражения коронавирусом или вирусной пневмонией у сотрудников очень высок, так как они работают непосредственно с людьми. Предлагаем также определиться со статусом сотрудников центров, поскольку они не относится ни к государственным служащим, ни к гражданским», - сказал Магеррамов, озвучивая депутатский запрос на имя премьер-министра Аскара Мамина.

Кроме того, он обратил внимание на низкий уровень заработной платы сотрудников социальных учреждений.

«Не менее важная работа осуществляется сотрудниками социальных учреждений, таких как дома престарелых, дома малюток, а также центр адаптации и социализации для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Низкие зарплаты и отсутствие социальных стимулов делают работу в данных учреждениях мало привлекательной для молодых специалистов, что, в свою очередь приводит к проблеме дефицита кадров. социальные медицинские учреждения и их работники остаются незаслуженно забытыми при повышении заработных плат», - отметил депутат.

При этом он призвал создать достойные условия труда для сотрудников таких учреждений.

«Мы призываем правительство изменить существующую несправедливость в сторону создания достойных условий работы для всех сотрудников, работающих в данных учреждениях», - сказал он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.