• 6346 просмотров
По факту крушения самолета президента Польши возбуждено уголовное дело
Следственный комитет при прокуратере России завел дело по факту крушения самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Дело возбуждено по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Следственный комитет при прокуратере России завел дело по факту крушения самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Дело возбуждено по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).
Руководитель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин по указанию президента страны Дмитрия Медведева вылетел на место катастрофы самолета Ту-154 президента Польши, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее на место трагедии отправились министр транспорта России Игорь Левитин и глава МЧС России Сергей Шойгу.
Сейчас следствие рассматривает несколько версий катастрофы польского самолета в Смоленской области. В их числе - неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор и технические неполадки. Ранее стало извесно, что, по предварительной версии, причиной крушения Ту-154 стала ошибка экипажа.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного управления СКП России по Смоленской области и Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Ранее стало известно, что Медведев создал специальную комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском. Комиссию возглавил премьер-министр России Владимир Путин.
Самолет президента Польши Ту-154, выполнявший рейс по маршруту Варшава - Смоленск, заходил на посадку в условиях сильного тумана и зацепил дерево. На борту самолета находились, по предварительным данным 132 человека. Польское издание Wiadomosci опубликовало предварительный неполный список пассажиров, которые должны были лететь в самолете Ту-154, потерпевшем катастрофу в Смоленской области. Уже известно, что на борту в составе официальной делегации, направлявшейся в Смоленск для участия в траурных мероприятиях в Катыни, находился президент Польши Лех Качиньский и его жена Мария Качиньская.
Также на борту самолета должны были находиться:
Рышард Качоровский, последний президент Польши в изгнании Кшиштоф Путра, вице-спикер сейма Кристина Боченек, вице-спикер Сената Ежи Шмайдзиньский, вице-маршал сейма, бывший министр обороны ПольшиПо данным МЧС, выживших нет. На борту самолета были президент Польши, его супруга и польская официальная делегация. Президент направлялся на мемориальные мероприятия в Катынь.
lenta.ru
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Не засиделся ли аким в своём кресле, спросили Шахарова в Астане
Из последних наших нервов сидит до последнего... Не город, а руины как после бомбёжки -
LED экран может привести к авариям?
Водитель жалуется что экран будет слепить водителей, а "архитекторы" отвечают что проезд автомобилей имеется. Как в поговорке - "Я тебе про Фому, а ты мне... -
Правительство Казахстана сделало заявление из-за роста цен на продукты питания
Власть ежедневно кушает куырдак, казы, жая... Народ давится пустыми макарошками... А в среднем казахстанцы кушают свежий бешпармак -
Восьмиклассник «заминировал» школу и дом
Малолетний безмозглый спиногрыз воткнул собственных родителей в финансовую кабалу -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
LED экран может привести к авариям?
Кстати их поставили в г.Кандыагаш, мало того что мешают вечером, так они и ломаются очень часто. Куски экрана(пиксели) перегорают. -
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет. -
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ???
Комментарии 0