• 275 просмотров
Аренда жилья сильно подорожала в Казахстане
Самые высокие цены на арену жилья наблюдаются в Нур-Султане, самые низкие — в Семее, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Finprom.kz.
В июле 2020 года средняя цена аренды благоустроенного жилья в стране составила 1,6 тыс. тг за квадратный метр — на 9,5% больше, чем годом ранее. По сравнению с июнем стоимость аренды благоустроенного жилья выросла на 0,4%.
Средняя стоимость аренды неблагоустроенного жилья составила 832 тг за квадратный метр — на 4% дороже, чем годом ранее. По сравнению с июнем текущего года стоимость аренды осталась неизменной.
Среди крупных городов и мегаполисов страны самые высокие средние цены на аренду благоустроенного жилья зафиксированы в столице: 3,1 тыс. тг за квадратный метр — на 10,3% больше, чем годом ранее. В тройку крупных городов с самыми высокими ценами также вошли Алматы и Актау.
Значительное удорожание аренды благоустроенного жилья наблюдается в Павлодаре (сразу на 37,9% за год, до 1,7 тыс. тг), Талдыкоргане (на 36,9%, до 1,7 тыс. тг) и Таразе (на 15,4%, до 1,2 тыс. тг).
Самые низкие цены отмечены в Семее: 1,2 тыс. тг за кв. м — на 3,3% больше, чем годом ранее.
Самые высокие цены на неблагоустроенное жилье также наблюдаются в столице: 1,6 тыс. тг — на 3,6% больше, чем годом ранее.
Значительно удорожание зафиксировано в Таразе (на 13,3%, до 767 тг за квадратный метр), Кызылорде (на 8%, до 698 тг) и Шымкенте (также на 8%, до 967 тг).
Самая низкая стоимость аренды неблагоустроенного жилья отмечена в Семее: 594 тг, плюс 2,6% за год.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0